Ufficializzati i calendari di Eccellenza: il cammino della Battipagliese

A Villaricca (NA) si è tenuta la presentazione dei calendari del campionato di Eccellenza, girone B, 2019/2020. La Battipagliese esordirà in trasferta l'8 settembre a Castel San Giorgio e chiuderà la propria stagione il 19 aprile a Vico Equense. Nel mezzo 32 giornate piene zeppe di emozioni e, si spera, gioie.

Ecco il cammino completo della formazione bianconera per la prossima stagione: 

 

Girone d’andata

1^giornata (8 settembre):                 Castel San Giorgio - Battipagliese

2^ giornata (15 settembre):              Battipagliese - Lioni

3^ giornata (22 settembre):              Vis Ariano – Battipagliese               

4^ giornata (29 settembre):              Battipagliese – Costa d’Amalfi

5^ giornata (6 ottobre):                     V. Avellino – Battipagliese

6^ giornata (13 ottobre):                   Battipagliese - Scafatese

7^ giornata (20 ottobre):                   Angri – Battipagliese

8^ giornata (23 ottobre):                   Battipagliese – Eclanese

9^ giornata (27 ottobre):                   Sant’Agnello – Battipagliese

10^ giornata (3 novembre):             Battipagliese – Buccino

11^ giornata (10 novembre):           S. Maria – Battipagliese

12^ giornata (17 novembre):           Battipagliese – Faiano

13^ giornata (24 novembre):           Palmese – Battipagliese

14^ giornata (1 dicembre):               Battipagliese – Cervinara

15^ giornata (8 dicembre):               Battipagliese – Alfaterna

16^ giornata (15 dicembre):             Grotta – Battipagliese

17^ giornata (22 dicembre):             Battipagliese – Vico Equense

Girone di ritorno

16^ giornata (5 gennaio):                 Battipagliese – Castel San Giorgio

17^ giornata (12 gennaio):               Lioni – Battipagliese

18^ giornata (19 gennaio):               Battipagliese – Vis Ariano

19^ giornata (26 gennaio):               Costa d’Amalfi – Battipagliese

20^ giornata (2 febbraio):                 Battipagliese – V. Avellino

21^ giornata (9 febbraio):                 Scafatese – Battipagliese

22^ giornata (16 febbraio):              Battipagliese – Angri

23^ giornata (19 febbraio):              Eclanese – Battipagliese

24^ giornata (23 febbraio):              Battipagliese – Sant’Agnello

25^ giornata (1 marzo):                    Buccino – Battipagliese

26^ giornata (8 marzo):                    Battipagliese – S. Maria  

27^ giornata (15 marzo):                  Faiano – Battipagliese

28^ giornata (22 marzo):                  Battipagliese – Palmese

29^ giornata (29 marzo):                  Cervinara – Battipagliese

30^ giornata (4 aprile):                      Alfaterna – Battipagliese

31^giornata (8 aprile):                       Battipagliese – Grotta

32^ giornata (19 aprile):                   Vico Equense – Battipagliese

TOP